В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yana14102004
yana14102004
14.10.2022 23:44 •  Русский язык

Определите падеж имён прилагательных и всех существительных .люблю берез я тихий шепот ,люблю я мягкий шум листвы.люблю я ржи несмелый рокот ,и запах луговой травы .люблю я вкус ржаного хлеба,в размахе радостный покос ,спокойную улыбку неба .жужжанье суетливых ос

Ответ:
zipla
zipla
08.10.2020 11:18
Люблю берез я тихий шепот, люблю я мягкий шум листвы(берез-р.п., тихий р.п., шепот и. п., мягкий р.п., шум в.п., листвы р.п.)Люблю я ржи несмелый рокот, и запах луговой травы(ржи р.п., несмелый р.п., рокот и.п., запах в.п., луговой в.п., травы р.п.)Люблю я вкус ржаного хлеба,  в размахе радостный покос, спокойную улыбку неба.(вкус и.п., ржаного и.п., хлеба р.п., размахе т.п., радостный т.п., покос в.п., спокойную в.п., улыбку в.п., неба р.п.)Жужжанье суетливых ос.(жужжанье и.п., суетливых и.п., ос р.п.).
0,0(0 оценок)
Ответ:
egoyan222
egoyan222
08.10.2020 11:18

берёз-Р.п тихий-Им.п. шепот-Им.п. мягкий-Им.п. шум-Им.п. листвы-Р.п. ржи-Р.п. несмелый-В.п. рокот-Им.п. запах- Им.п. луговой-Р.п. травы-Р.п. вкус-Им.п ржаного-Р.п. хлеба-Р.п. размахе-П.п. радостный-Им.п. покос-Им.п. спокойную-В.п. улыбку-В.п. неба-В.п. жужжанье-Им.п. суетливых-Р.п. ос-Р.п.

если у меня что то не правильно вы можете сами проверить вот-

Им.п есть (рыба)

Р.п. нет (рыбе)

Д.п. рад (рыбе)

В.п. вижу (рыбу)

Т.п. любуюсь (рыбой)

П.п. говорю (о рыбе)

как быстро запомнить падежи-

Иван-Им.п

Родил-Р.п.

Девчонку- Д.п.

Велел-В.п.

Тащить-Т.п.

Пелёнку-П.п

просто по первым буквам этого стиха будут и падежи в правильном порядке

если что рыба это просто я придумала слово для примера поэтому и поставила в скобки а есть нет рад вижу любуюсь говорю это вопросы которые надо задавать к словам у которых надо определить падеж 

надеюсь я вам удачи в падежах!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?