В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lisi2912
lisi2912
08.06.2021 21:41 •  Русский язык

Составьте диалог,темой которого является письмо и в котором участвуют два человека -- солдат,написавший письмо,и его однополчанин.

Ответ:
said97
said97
22.09.2019 22:20
Уже прошёл месяц,как степан не писал своей маме весточку. быть солдатом- гордость для него и его семьи.его отец- генерал, а мама- медсестра. его отправили в горячую точку, от которой долго отговаривали родители. - давно-ка ты письма не писал своей матери. нельзя делать так, брат- говорит его однополчанин александр, по прозвищу лебедь из-за его длинной шеи и светлых волос. -да,ты прав ,лебедь. но я не знаю что писать ей.она всегда волнуется за меня и переживает. - давай я тебе. ведь мы обычно всем полком придумывали о том,что написать нашим любимым. - я думаю,что можно начать стандартно: "дорогая матушка, со мной всё в "- и шли обычные строки,что пишут обычные солдаты: о том, что их хорошо кормят и что они скучали по ним. - а про катю писать? - спросил степан.ведь в его роте есть девушка,которая решила посветить жизнь защите своей родине.она нравилась всем солдатам, и даже нашему командиру. - знаешь, а напиши,ведь мама должна же быть в курсе всех твоих событий- с какой-то таинственной улыбкой сказал александр. и в действительности, письмо было быстро написано за несколько минут. - тебе, лебедь за ! - для этого и существуют друзья
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?