В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mkmoonlightovwm0o
mkmoonlightovwm0o
15.05.2020 05:27 •  Русский язык

Раскройте скобки, объясните слитное или раздельное написание не с разными частями речи. (не)высокий, а низкий кустарник растет около школы. (не)всякий знает, что тела расширяются при нагревании. (не)зачем вспоминать надо жить настоящим. он (не)доедал, (не)досыпал при написании этого романа. отец купил (не)дорогой, но красивый костюм. она прочитала стихотворение (не)громко, но выразительно. где я ещё (не)бывал, там надеюсь побывать. он поступил (не)по-товарищески. (не)ответив, мать смотрела мне в лицо.

Ответ:
Anastasia7711
Anastasia7711
08.10.2020 10:16
Не высокий пишем раздельно потому что в предложении есть противительный союз а (противостояние).
невсякий пишем слитно потому что можно заменить с синонимом без не
незачем слитно
недоедал и недосыпал пишем слитно потому что приставка не до
недорогой пишем слитно потому что можно заменить с синонимом дешёвый
негромко слитно потому что можно заменить с синонимом без не тихо
не бывал пишем раздельно потому что не с глаголами пишем раздельно
не по-товарищески
не ответив раздельно потому что не с деепричастиями
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?