В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tanyagag
tanyagag
06.07.2022 17:21 •  Русский язык

Тёмная грозовая туча уже ушла д..леко и ун..сла (с)собой грозу.(а. чехов) 2. ночь уже л..жилась на горы, и туман нач..нал бр..дить по ущельям. (м. лермонтов) 3. чтобы вода (не)залила огонь, пр..шлось подкладывать в костры больше дров. (в. арсеньев) 4. солнце село, но в лесу ещё светло. 5. дождь утратил постоянство и шёл порывами, переходя то в ливень, то в изморо..ь. (в. арсеньев) 6. если ты что(нибудь) делаешь, делай это хорошо. (.л. толстой) 7. бим увидел, что здесь (ни)кто (ни)кого (не)трогает, (ни)кто ни(в)кого (не)стреляет. (г.троепольский)

Ответ:
vadim369
vadim369
08.10.2020 03:14
Тёмная грозовая туча уже ушла далеко (дальний) и унесла (нёс) с собой грозу.
Ночь уже ложилась (лаг/лож) на горы, и туман начинал (почин) бродить (бродит) по ущельям.
Чтобы вода не залила (не с глаголами раздельно) огонь, пришлось (приставки пре не бывает) подкладывать в костры больше дров.
Солнце село, но в лесу еще светло.
Дождь утратил постоянство и шёл порывами, переходя то в ливень, то в изморось (в значении "мелкий дождь").
Если ты что-нибудь (-то, -либо, -нибудь пишется через дефис) делаешь, делай это хорошо.
Бим увидел, что здесь никто никого не трогает(не с глаголами раздельно), никто ни в кого не стреляет(не с глаголами раздельно).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?