В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
89115603408
89115603408
16.03.2020 04:40 •  Русский язык

Короткое сочинение на тему описание природы " деревья в снегу"

Ответ:
arifmametov1
arifmametov1
07.10.2020 20:16
Проснувшись воскресным утром, я сразу выглянул в окно. Зима, все укрыто толстым снежным покрывалом, солнышко улыбается с чистого голубого неба.нег шел всю ночь и успел плотно покрыть все вокруг: и землю, и машины и дома. Особенно красиво он лег на ветви деревьев, которые стоят теперь словно в тяжелых белых нарядах. Иногда с верхушек срываются вниз небольшие снежные комья. Под большим орехом, прямо на солнышке, обосновалась стая голубей, они истоптали все вокруг своими маленькими лапками, оставив множество трехпалых следов. Люди постоянно подкармливают их хлебом, поэтому с насиженного места эти птицы уходят редко.

Яркий солнечный свет отражается от заснеженной дороги и слепит глаза. А на ветвях деревьев создает почти волшебное мерцание. Несмотря на то, что еще утро, на улице уже полно ребят. Они с криками и смехом съезжают с ледяной горки на санках и ледянках, пытаются лепить снеговика, хоть снег и рассыпается, прокапывают ходы в сугробах присоединюсь к ним, хорошо, что сегодня выходной.

А в лесу сейчас наверняка еще красивее. Там снег ложится на широкие еловые лапы и получаются белые шапки. Деревья стоят в полудреме, уютно укутанные белыми одеялами. Темные стволы хорошо выделяются на фоне белого снега, а звуки становятся более приглушенными. Время здесь как будто останавливается. Когда идешь по заснеженному лесу, кажется, что попадаешь в какой-то другой, сказочный мир. Слышно лишь негромкое похрустывание снега под ногами.

Такую зиму любят все, даже несмотря на мороз. Она приносит много радости и веселья. Особенно мне нравится набегаться с друзьями по снегу, а потом с горящими щеками прийти домой и сесть за стол с семьей. Горячий ужин и сладкий пирог, что может быть лучше?

Зима – прекрасное время года, преображающее все вокруг на свой вкус. Она любит все чистое, белое и сверкающее.


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?