В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
clon255
clon255
04.01.2023 06:18 •  Русский язык

Написать мини-сочинение "что значит быть добрым" (8-10 предложений) в своем сочинении отразить все фрагменты текста

Ответ:
arsenkam
arsenkam
16.08.2020 17:00
Быть добрым значит другим, уважать окружающих, и с пониманием к каждому относиться. Добрый человек просто так некогда не сделает плохо. Просто так не кого не обидит. Добро украшает человека, так как это понимание друг к другу, это друг другу. Добрый человек некогда не бросит даже незнакомого человека в беде. Добрым быть значит себя благословить. Люди уважают добрых, потому что почти каждый знает какого это, быть в беде бес Добрым значит храбрым, смелым, рассудительным.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AngelChan2004
AngelChan2004
16.08.2020 17:00
Что значит быть добрым? Многие люди любят рассуждать на эту тему! Я считаю, что эту тему можно раскрыть на жизненном примере.
Добрый человек, проходя мимо жадно вопящего пса или милого, пушистого, полуохрипшего котенка, не станет избивать животное, издеваться... А постарается накормить или найдет ему дом! Да, не каждый не у каждого есть на это средства. Но дело не в деньгах! Нет! Дело в душе, дело в воспитании...
На моей памяти есть одна женщина, поразившая меня своей добротой и великодушием. У нее не было дома, друзей, знакомых, да что уж там скрывать, денег не было. Но это ей не помешало подобрать на улице маленького, брошенного щенка... Эта лапочка не могла сама кушать, глазки были закрыты. Женщина выходила его, согрела его теплотой своего тела, на улице в то время были морозы по -20. И вот он подрос. Да, ему нужно больше еды, этого девушка уже не могла ему дать. По этому волонтеры пристроили щеночка в один из жилых домов. Женщина постоянного его навещала... 
Это ли не истинная доброта? Это ли не великодушие? Теперь я могу с уверенностью сказать, что быть добрым значит чем-нибудь не смотря ни на что. Не зависимо от состояния. Я не верю, что у людей нет сил, времени, денег на другим! Не правда! Нет у вас только желания и доброго сердца.
Сделай лучшим)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?