В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Спишите предложения подчеркните грамматические основы и подпишите чем выражены подлежащее и сказуемое 1.я ночую в старой беседке.два воробья заглядывают в комнату.по утрам солнце бьет сквозь листву. 2.гроза постепенно удалялась.этот край скромен.птицы-наши друзья.первые листики зеленные.утро свежо

Ответ:
negatiff95
negatiff95
07.10.2020 19:15
Я (подлежащее) ночую (сказуемое)
Два воробья ( подлежащее) заглядывают(сказуемое)
Солнце ( подлежащее) бьет ( сказуемое)
Гроза ( подлежащее) удалялась ( сказуемое)
Птицы ( подлежащее)
Листки ( подлежащее)
Утро ( подлежащее)
0,0(0 оценок)
Ответ:
homyak8
homyak8
07.10.2020 19:15
1. Я(кто? Подлежащее, выражено сущ.) ночую(что делаю? Сказуемое, выражено глаг.) в старой беседке. Два воробья(кто? Сущ.) заглядывают(что делают? Глагол) в комнату. По утрам солнце(что? Сущ.) бьёт(что делает? Глагол) сквозь листву.
2. Гроза(что? Сущ.) постепенно удалялась(что делала? Глагол). Этот край(что? Сущ.) очень скромен. Птицы(кто? Сущ.)— наши друзья(кто? Сущ.). Первые листики(что? Сущ.) зелёные. Утро(что? Сущ.) свежо.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?