В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MIRROR00000
MIRROR00000
18.04.2020 07:27 •  Русский язык

Выберите из данных пословиц 2-3 и расскажите,как вы понимаете их смысл.опишите ситуации в которых можно употребить эти пословицы. 1)что написано пером,не вырубить и топором.2)глупость-не порок.3)с дурака взятки гладки.4)зажми рот,да не говори с год! 5)замолчал,как воды в рот набрал.6)от языка не уйдёшь-язык везде достанет.

Ответ:
kirya451
kirya451
07.10.2020 17:17
3) С дурака нечего взять. Пошел чувак на красный свет. Ну, дурак. Что с него взять?(напишите красиво только)
5) Нечего сказать. Когда человек долго не может ответить. Например, что-то шокирующее сказали, а он не может это прокомментировать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
TFestFlyMan
TFestFlyMan
07.10.2020 17:17
1- что написано пером, не вырубить и топором. это значит, что если ты уже что-то написал, то это уже ни как не стереть и не выбросить. Например, когда мальчишки или девченки пишут плохие записки на уроке.
5-  замолчал, как воды в рот набрал-ничего не хочет отвечать, что его спрашивают. Например, на войне русских брали в плен, но они молчали, хоть у них все допрашивали , били, и заставляли отвечать. Или когда ребенок что-то натворил и не хочет признаваться в этом
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?