В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Lamah
Lamah
13.04.2022 22:01 •  Русский язык

Зима .что лепят дети? чем они украсили фигурку? какое настроение у всех?

Ответ:
pro22896
pro22896
07.10.2020 16:43

На улице зима. Снежная и радостная. Особенно радостно детворе, ведь снег стал таким мягким, что из него можно лепить разные фигурки. Вот несколько малышей с мамами возятся во дворе, каждый из них лепит маленького снеговика, которые уже начинают выстраиваться в ряд перед нашим домом.  Кто-то даже снял варежки и лепит из снега прямо руками, потому что по-другому не получается.

Мамы захватили с собой небольшие вёдра из детских наборов. Малыши выпросили у них и морковки , чтобы сделать снеговикам носы, а ещё маленькие пуговицы вместо глаз.

   Вот уже Катя скатала два шара и с мамы поставила их один на другой . Остаётся приделать круглую голову, воткнуть морковку и глаза-пуговицы, а как же руки. Рядом валялась уже засохшая ветка, Катя взяла себе два прутика и воткнула по бокам. Получился настоящий красавец! А у других тоже уже стоят настоящие снеговики. Дети стоят и любуются своей работой. Как хорошо лепить из снега и смотреть потом на весёлых снеговичков, ведь им нарисовали красками и улыбающиеся рты.  

   Вот такая весёлая зима у нас во дворе! А у вас лепят снеговиков? Скорее на улицу и будем творить, и лепить снеговичков, являющихся  символами нашей снежной зимы. И их фигурки будут украшать наши дворы, радовать и малышей, и взрослых.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?