В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
romankrohov2005
romankrohov2005
20.04.2022 22:16 •  Русский язык

Сочинение- как вы понимаете эти строки:
"воспоминания о былом
мы ворошим теперь всё реже
и за обеденным столом
не делим хлеб, а просто режем
притом, забыв про нож неострый,
ворчим, что хлеб немного черствый
а сами, может, в этот час
черствей его во много раз"

Ответ:
mrlolik1500
mrlolik1500
07.10.2020 14:52

Я так понимаю, что все, что происходило с автором в юности, чувствовалось острее, живее и прекраснее. Сейчас и хлеб не тот, и нож черствее. Но главное, на мой взгляд, в этом эпизоде - это черствость людей, а не ножа. Нет той безоговорочной  поддержки со стороны посторонних, а зачастую и близких, которой мы были обеспечены в юности. Не те нынче времена и люди...

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вettу
Вettу
07.10.2020 14:52

Что мы можем сейчас сказать в своё оправдание? Мы действительно бесчувственны и неадекватны в современном мире. Моё мнение таково- данный отрывок описывает наши дни. Давайте рассуждать.

Не все люди жестоки и черствы, но большинство относятся к современному миру с неуважением, заглядывая лишь в современный смартфон. Да, и без них не обойтись, но терять реальность и виртуальный мир-очень глупо. К сожалению не всем дано это пояснить.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?