В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
z79090123488
z79090123488
23.06.2022 21:21 •  Русский язык

Проверьте сочинение) может ли человек жить без цели? я думаю что нет. у каждого человека есть определённая цель, которой он следует на протяжении жизни. это можно назвать принципом жизни. так как без цели человек ничего не добьётся. а следуя ей он будет понимать чего ему не хватает для достижения своего желания. так, николай кирсанов хотел установить хорошие отношения с крепостным .для этого он был доброжелательным и деликатным со всеми людьми независимо от их происхождения.так он добился своей цели. анна одинцова, любила состояние комфорта и боялась его потерять .ещё ей хотелось полюбить базарова , но у нее н получалось. таким образом без любви она быстро потеряла свою жизненную цель. а без нее человек рано устаёт и стареет от горя. евгений базаров. на мой взгляд это центральный персонаж романа. но какая жизненная цель у него? его называли нигилистом потому что он отрицал то чего не знал. но нигилизм в то время был популярен и «моден». это человек был умным, ироничным и насмешливым человеком. люди боялись его острого ума и прямоты. также он не признавал искусство, не восхищался природой. единственная страсть базарова- это наука. ей он уделял достаточно времени. целью евгения оказалось разрушении стоящих устоев общества, он считал что его поколение обязано расчистить место для следующих. его цель потерялась в ходе романа с одинцовой. в любви к этой женщине у базарова выразились к сильным чувствам и уважению, чего никогда у него не замечалось. но потерявший цель евгений вскоре скончался от заражения крови. таким образом можно подвести итог. без цели человеку попросту невозможно прожить. так было всегда. и сто, и пятьсот лет назад, и в наше время. имея цель человек или мечту человек может двигаться вперед.

Ответ:
Erekcia
Erekcia
07.10.2020 13:14
Мне кажется садержание 5 ошибки незнаю
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?