В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
NastushaJol
NastushaJol
23.02.2023 18:35 •  Русский язык

Составьте диалог со словами автора на тему как ты провёл осенние каникулы

Ответ:
ник3096
ник3096
07.10.2020 10:26
Вася радостно шагал по дороге в школу, когда увидел своего друга, ломающего лед на лужах.
- Коля, - замахал руками Вася. - Привет! 
- Привет, - грустно вздохнул Коля и продолжил крошить ботинками замерзшую воду.
- Ты чего это? 
- В школу не хочу идти. 
- Так ведь только что каникулы кончились. 
Коля промолчал и задумчиво посмотрел на еще темное небо, затем перевел взгляд на красную полоску восхода.
- Вася, - неожиданно позвал мальчик, - вот ты как эти каникулы провел?
- Ну... - собеседник поправил лямки рюкзака. - К бабушке ездил, гулял. Отдыхал, в общем-то.
- Отдыхал... - тихо протянул Коля. - Мне бы так. 
- А ты не отдыхал? 
- Нет! Я каждый день ходил к репетиторам. То русский, то математика. Знаешь, Вася, как я хорошо отдохнул, зубря эти значения синусов? А сколько сочинений я написал... Не отдохнул я нисколько. Хоть прогуливай теперь. Выучился уже.
Коля в сердцах пнул камень, который перелетел через тротуар и плюхнулся в разбитую лужу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?