В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
samira2314
samira2314
31.10.2021 01:45 •  Русский язык

Запишите ответы на вопросы 1. почему в лесах специально разводят муравейники? 2. почему у зайца зимой шуба белая? 3. зачем ежу нужны иголки? 4. почему у вертолёта нет крыльев? 5. почему в холодильнике холодно?

Ответ:
dyganovanton
dyganovanton
07.10.2020 09:33
1)Чтобы муравьев было больше,они людям
2)Белая для того,чтобы ему было легче прятаться в снегу и быть незамеченным
3)Чтобы на них носить еду,и что бы в случае опасности защищться ими,свернувшись в клубок
4)Так как есть другая часть,при которой вертолет летает,и если бы были крылья он бы летал дольше
5)Чтобы держать продукты,при холоде они не закисают
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nellity
Nellity
07.10.2020 09:33
2)у щайцов белая шубка для того чтобы они прятолись от хищников(лисы,волка и т.д.)
3)еду нужны иголки для того чтобы они могли защищать сябя,надевать на них еду которую найдут и т.д.
5)в холодильнике холодно для того чтобы продукты не разморажиыались или просто не испортились в тепле.
Я в них самневабсь но всётаки:
1)муравьёв разводят для того чтобы они убирали ветки и т.д.
4) у вертолётов нет крыльев потому что они летают ниже чем самолёты.
чем могла!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?