В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ExeLisor
ExeLisor
07.07.2021 04:59 •  Русский язык

Сочинить сказку про двух снеговичков начало такое шли они путем дорогою долго ли коротко ли и пришли в лес

Ответ:
дашкатопикепи
дашкатопикепи
29.04.2020 03:52
Шли они путем-дорогою и пришли в лес. Один сказал:
- Друг, не лучше ли нам пойти на Север? Ведь скоро весна, и мы растаем...
Второй подумал и говорит:
Да нет, еще не скоро, успеем погулять!
Стали снеговики гулять, грибы-ягоды собирать.
Солнце взошло и стало согревать полянку, на которой они гуляли.
Первый снеговичок сказал:
- Пора идти, солнце уже греет вовсю!
- Нет, еще успеем погулять!
Гуляют они дальше. Вот послышалось пение птиц, и ласточка села возле снеговиков.
Испугался снова первый, и говорит:
- Пора возвращаться! Первая ласточка уже прилетела!
- Еще не время, погуляем!
Вдруг второй снеговичок стал таять. Вода так и капала с него. Закричал снеговичок:
- Друг мне меня!
Первый снеговик стал бегать по поляне, все больше уменьшаясь и превращаясь в воду. И тут он придумал, что делать.
- Дед Мороз, скорей приди, двух друзей своих пропел он.
Тут налетел ветер, поднялась вьюга и окутала снегом полянку. Дед Мороз спустился с саней и стукнул посохом о землю. Снеговики вновь стали, как прежде. Дед усадил из в сани и отвез на Северный полюс.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?