В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
valaegorova34
valaegorova34
04.05.2023 19:24 •  Русский язык

Эссе рассуждение, на тему: учеба - это не время, учеба - это учение. (минимум 10 предложений)

Ответ:
allanazarova12
allanazarova12
07.10.2020 07:01
Учеба- не время, а учение, ведь учится человек может не только в школе или университете. Человек учится всю жизнь, вне зависимости от своего возраста. Да и сам смысл учебы- научиться многому, а не выучить всё за определенное время. Например, некторые дети оканчивают школу экстерном- за несколько лет, это доказывает, что время в учебе не важно, а важно само учение, стремление к знаниям. Я считаю, что неважно, сколько времени человек тратит на обучение- главное, это то, что он запоминает и понимает пройденный материал. Ведь можно просидет за уроками 2 часа и не выучить ничего, а можно просидеть 15 минут и выучить всё. Именно поэтому, важнее всего в учебе само рвение к знаниям и учению, умение держать весь материал в голове и не забывать его. Как говорил Д.С. Лихачев: "Учитесь учиться!"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?