В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ijony
Ijony
17.09.2020 06:03 •  Русский язык

Написать сочинение-рассуждение почему нужно быть добрым?

Ответ:
РумакСтепан
РумакСтепан
07.10.2020 04:13
Наша жизнь построена на двух вечных противоречиях — добро и зло. Так было всегда. День сменяет ночь, радуга появляется после грозы, добро всегда побеждает зло. Добрых людей в мире гораздо больше. Это факт. И чем больше мы сеем добра, тем обильнее оно прорастать в сердцах и душах каждого. Но почему иногда трудно быть добрым человеком? ответ прост! Сегодня наша жизнь полна каких-то иллюзий, неискренности. Поэтому порой так не хватает какого-то простого понимания, милосердия со стороны окружающих. Люди почему-то привыкли жить по закону: моя хата с краю. Спокойное существование, для достижения собственных целей, пустые слова, обещания. Иногда думаешь обо всем этом и делается страшно. За страну, за себя, за будущее поколение. Ведь оно рождается уже таким, другим. Поэтому, по моему мнению, избыток доброты никогда не будет лишним. Тот, кто делает добро другим, делает ее и для себя. Он очищает свое тело и душу от негатива. Доброта меняет нашу душу, она светлыми лучиками солнца открывает самые сокровенные двери.
Источник: http://kratkoe.com/pochemu-nuzhno-byit-dobryim-sochinenie/ Кратко обо всем © kratkoe.com
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?