В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bella80
bella80
24.09.2022 11:29 •  Русский язык

Диктант.работа над ошибками.разобрать, почему в предложении: " осень - пора увядания природы, когда вспыхивает она последними яркими красками, слово "увядания" пишется через "я".далее: " золото всех оттенков на деревьях, золото на траве, золото, отражённое в стоячих водах неширокой речонки, в словах: " золото, отражённое в стоячих неширокой речонки" , почему стоит запятая после слова "золото"? дальше: " она привлекает нас гармонией красок, и в то же время лёгкой грустью овеяна эта поэтическая картина осени - волшебницы, почему перед "и" стоит запятая? и последнее: " вот - вот задует холодный ветер - озорник, и уронят тогда деревья свой последний, праздничный наряд".в этом случае также, почему перед "и" стоит запятая?

Ответ:
taisia2305
taisia2305
07.10.2020 02:51
1. провер. слово "вянет", "увял"
2. зпт после определяемого слова перед прич.оборотом
3,4. зпт между двумя частями сложносоч.предл., соединенными союзом "и"
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?