В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tataynka1
tataynka1
30.03.2023 13:56 •  Русский язык

Написать сочинение на тему жалость унижает человека

Ответ:
ванёк10062005
ванёк10062005
07.10.2020 00:21
"Жалость унижает человека?" Мой ответ на этот вопрос: нет. Но иногда она бывает там, где совсем не нужна, но это совсем не унижение.
Жалость хороша тем, что можно понять, что в людях осталась какая-то частичка доброты, которую в наше время трудно найти.
Много людей сейчас не жалеют животных, а некоторые даже избивают их до самой смерти. Таким людям надо поучиться у тех, кто всегда животным, приносит им немного еды. К примеру, большее количество бездомных людей отдают последнюю крошку животному, которое приютилось на улице вместе с ним. Многим людям стоит поучиться у них жалости.
Но иногда ее бывает слишком много. Когда жалость возникает к ребенку, что ему слишком лень убирать игрушки, поэтому мама начинает убирать за ним. Это неправильно, ведь ребенок должен приучаться к самостоятельной жизни.
Я могу сказать одно: жалость никогда не унизит человека, просто иногда ее бывает слишком много.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?