В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ddd114
ddd114
19.01.2021 17:09 •  Русский язык

Какой стиль будет у текста позади годы отрочества. я был в конфликте чуть ли не со всем миром. то мир меня не понимал, то я его не принимал. разрыв между мечтой — мыслью нежной и возвышенной — и действительностью приводил в недоумение. я не научился еще реально смотреть на мир, взвешивать свои силы. теперь мне предстоит научиться соотносить мечту со своими возможностями, понять: чем больше человек знает, тем полнее он воспринимает мир. истинное счастье — удел знающих, умеющих, ищущих. значит, учиться надо не потому, что надо, а для того, чтобы быть личностью. ради чего вообще пришли мы на землю? какой мы след оставим после себя? если я подумаю и отвечу на эти вопросы, значит у меня четкая жизненная позиция. я всерьез решил оставить после себя добрые дела. а добрых дел много: построенный дом, вспаханная земля, написанная картина или книга, воспитанные тобой дети, защищенная тобой природа. лев толстой писал: «праздный ум — это пища для дьявола. не оставляйте ума и рук в праздности! сегодня же, сейчас же заставьте сделать себя тот правильный шаг, который вы откладываете, повторите это завтра, послезавтра, найдите разумное сочетание между «хочу» и «надо» — и вы станете счастливым».

Ответ:
КАЗ777
КАЗ777
06.10.2020 23:47
Публицистический стиль
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?