В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Напишите о приключении, которое произошло с вами на каникулах. используйте следующий план: абзац 1 : время место люди в рассказе абзац 2 и 3: события друг за другом абзац 4: что случилось в конце как люди себя чувствовали

Ответ:
Morikachan46
Morikachan46
06.10.2020 22:33

Однажды летом, в начале августа мы пошли в спортивный лагерь пешком . Лагерь этот был на нашей родине, в  Ивановской области.  Мы пошли вместе, три девочки, все мы занимались в спортивной секции, а на автобус, который вёз детей в лагерь,  вместе со всеми не успели.

До лагеря надо было идти километров пять. Дорога шла вдоль полей, на которых созревал хлеб, потом мы проходили мимо леса ,потом мы опять шли через следующее поле, вдруг впереди показались какие-то фигурки. Через некоторое время мы встретили трёх старушек, которые возвращались из сельского магазина.

Бабушки устали нести очень тяжёлые сумки, и нам пришлось проводить их до деревни, которая была немного в стороне от лагеря. До сих пор вспоминаю их морщинистые лица, натруженные руки. Одна бабушка шла, сильно наклонившись вниз. Бабушки были совсем старенькие, набрали себе в магазине всего необходимого, а вот силы не рассчитали. Сумки очень сильно тянули наши руки вниз. Наконец, мы добрались до их деревни. Занесли бабушкам их сумки. Бабушки в ответ напоили нас чаем с пирожками, дали пирожков с собой, угостили огурцами и помидорами. Они рассказали, как в войну прятались от немецких бомбёжек  в своих погребах, как они поднимали деревню после войны. На всю жизнь я запомнила этих старушек, обычных, сельских женщин.  

Только к вечеру мы дошли до своего спортивного лагеря, там уже и не думали, что мы придём сегодня. Все вечером сидели и думали про судьбу этих старушек, обычных и таких сильных духом, которые на своих плечах вынесли самую страшную войну, но остались добрыми и приветливыми.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?