В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KOJIOCOK
KOJIOCOK
15.08.2022 23:09 •  Русский язык

Тся или -ться? хвалит? ся, коли не знаешь, как хлеб ( ) родит? ся. нечего ( ) торопит? ся - не каша ( ) варит? ся. нужно ( ) наклонит? ся, чтоб из ручья воды ( ) напит? ся. тот труда ( ) не боится, кто умеет ( ) трудит? ся. грамоте ( ) учит? ся - вперёд пригодит? ся. за всё ( ) берёт? ся, да не всё ( ) удаёт? ся.

Ответ:
Zvezdo4kaKatty
Zvezdo4kaKatty
27.04.2020 23:17
(что делать?) Хвалиться, коли не знаешь, как хлеб (что делает?) родится.
 
Нечего (что делать?) торопиться - не каша (что делает?) варится.

Нужно (что сделать?) наклониться, чтоб из ручья воды (что сделать?) напиться.

Тот труда (что делаеть?) не боится, кто умеет (что делать?) трудиться.

Грамоте (что делать?) учиться - вперёд (что сделать?) пригодиться.

За всё (что делает?) берётся, да не всё (что сделать) удаёться.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Если есть ошибка, то я исправлю
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?