В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Babay28
Babay28
19.03.2022 13:54 •  Русский язык

Краткое сочинение на тему: дни поздней осени.

Ответ:
tri0
tri0
06.10.2020 21:33
Осень...Такая вся красивая, золотая, тоскливая...Это ,наверное, самое грустное время года,но я его всё равно люблю.Люблю,потому что никто не упрекает за ностальгическое настроение,потому что можно ходить за грибами,можно собирать икебаны из листьев! А ещё осенью у меня День Рождения!И осенью я могу вдоволь помечтать и погрустить! А вокруг - холодно и темно… Тысячи и тысячи людей пробегают мимо, опустив глаза и не видя вокруг ничего, кроме собственных проблем. Люди спят, им некогда проснуться. Да и зачем? С безнадежностью и унынием встречают они очередное серое утро. Ты идешь по улице, и кажется, будто вокруг сотни людей, но это не так. Ты один, единственный крохотный остров в холодном океане чужих проблем. Но ты идешь по улицам и радуешься. Чему? Не знаю. Наверное, просто тому, что живешь, что на небе светит солнце; радуешься ветру, запутавшемуся в волосах, перебираешь его пальцами, гладишь, как любимого щенка. Ты идешь, и время струится вокруг тебя, пронзая каждую клетку тела. И ты чувствуешь, что принадлежишь ему, что существуешь не просто так, сам по себе, а во времени, увлекающем за собой и мягком, как теплая вода… А еще… Осень предназначена для размышлений, переоценки самого себя. Осеньюприрода сначала делает вид, будто ничего не происходит (особенно в сентябре), а потом грустит, ведь предстоит долгая зимняя спячка, а потому (особенно в Бабье лето), пытается как бы оценить сезон. Ну а уж потом она (природа), накопив жиры и сбросив листья, дружно впадает в спячку. И тут начинается самая страшная пора в году - поздняя осень с её тёмнымии таинственными ночами, холодными дикими бурями, завывающим ветром, заморозками, плавно переходящими в морозами. Но, чесно говоря, мне осень ещё со школьных дней запомнилась чорнобривцами и астрами,первым сентябрям (что ни говорите, а в первые школьные дни учиться хотелось), ласковым солнцем Бабьего Лета и музыкой Френка Дюваля 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?