В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vpuzerov
vpuzerov
19.08.2020 11:19 •  Русский язык

Спиши словосочетания,определи падеж у имён существительных. приехал из москвы,улетел на север,услышать в ночи.

Ответ:
Killeris
Killeris
06.10.2020 20:48
Приехал (откуда?из чего?) из Москвы - Родительный падеж
Улетел (куда?на что?) на север - Винительный падеж
Услышать (где?в чем?) в ночи - Предложный падеж
Чтобы было легче в следующий раз, там где родительный, винительный и именительный падеж подставляй слово лиса, т.е. например слово ночь:
Именительный падеж есть кто? что?  ночь лиса
Родительный падеж  нет кого? чего? ночи лисы 
Винительный падеж вижу кого? что? ночь лису
Теперь смотри в именительном и винительном падежах есть одинаковый вопрос что? и окончания у слова одинаковые - нулевые, зато у слова лиса они изменяются в именительном падеже окончание а, как начальная форма слова, а в винительном уже окончание у
Тоже самое с другими падежами
Сама практикуюсь, в некоторые моменты очень и главное понять 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?