В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
danlestern
danlestern
10.03.2020 08:34 •  Русский язык

Докажите что суффиксы - --) употреблены в данных глаголах правильно. для этого сначала запишите инфинитив, а затем форму 1-ого лица ед. числа настоящего или будущего времени. требовать, засиживаться, пробовать, чувствовать, догадываться, перешёптываться, жаловаться, раздумывать, уговаривать, развязывать, расследовать, накручивать, выкидывать. заранее .

Ответ:
Nikita67566
Nikita67566
06.10.2020 19:26
Требовать - требую (верно), засиживаться - засиживаюсь (верно), пробовать - пробую (верно), чувствовать - чувствую (верно), догадываться - догадываюсь (верно), перешептываться - перешептываюсь (верно), жаловаться - жалуюсь (верно), раздумывать - раздумываю (верно), уговаривать - уговариваю (верно), развязывать - развязываю (верно), расследовать - расследую (верно), накручивать - накручиваю (верно), выкидывать - выкидываю (верно)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?