В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
HelpFox
HelpFox
04.06.2020 00:03 •  Русский язык

1. когда-то люди не имели письменности и общались друг с другом только с устной речи. но потребность общаться на расстоянии и закреплять достижения своего ума для следующих поколений была жизненной необходимостью, и люди изобрели специальную систему знаков (алфавит), с которых свои мысли, свою речь закрепляли на определённом материале: коже, восковых дощечках, берёсте, бумаге. 2. изобретение письма открыло новую эру в жизни людей, это было как волшебство. возникло дополнительное к устной речи средство общения. люди, живущие далеко друг от друга (в разных городах, странах, на разных континентах), получили возможность обмениваться своими мыслями, делиться открытиями. возникла связь поколений: письменности мы можем познакомиться с учёных и философов, с произведениями поэтов и писателей, которые жили ещё до нашей эры. (я. к. грот) спишите эпиграф и дайте ему толкования запишите ответы на следующие вопросы : 1) зачем людям потребовалось письмо ? 2) что изменилось в жизни людей с изобритением письма ?

Ответ:
кирилл2088
кирилл2088
06.10.2020 19:18
1.) Людям понадобилось письмо чтобы общаться на расстоянии.
2.) Люди стали современнее с изобретением письма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?