В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dan2013215671
dan2013215671
19.02.2021 01:01 •  Русский язык

Обьясните запятые (я отметила их в скобках) 1.на столе очутились солдатики было много разных игрушек но больше всего бросался в глаза чудесный дворец из картона. 2.перед самым дворцом маленького зеркальца которое изображало озеро стояли деревца,а по озеру плавали и любовались своим отражением восковые лебеди.

Ответ:
slavik116
slavik116
06.10.2020 18:19
Перед "где" ставим запятую потому что предложение сложное, Было много игрушек-главная часть,было много игрушек где?-Где очутились солдатики(сложноподчиненное предложение)
Перед "но" всегда ставится запятая
2 Перед самым дворцом(а именно?)- вокруг маленького зеркальца(уточняющие члены)
Зеркальца (какого?)-которое .изображало ..озеро , (сложноподчиненное предложение ,) стояли деревца,
по озеру плавали и любовались...(сложносочинённое предложение)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?