В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

По тропинке шёл человек. он нагнулся и сказал : < > . потом увидал муравья на ягоде и щелчком сбил его на землю: < > . и с тем засунул ягоду в рот. и пошагал дальше. написать сочинение- рассуждение по данному тексту, !

Ответ:
Aaaaaarrrrr55
Aaaaaarrrrr55
06.10.2020 10:54
 Есть хорошая русская пословица : " Как аукнется - так и откликнется".  Человек подумал о себе, о своем голоде, когда сбивал муравья.  Сделал это равнодушно, походя. А ведь муравьи - существа полезные, да и трудяги отменные. Каждый  знает, что нельзя разорять муравьиные гнёзда, потому что  муравьи поселяются в древесине и освобождают лес от больных деревьев. Они съедают много миллионов вредных насекомых. Их называют даже санитарами леса . Муравьи  специально расселяются государством. в бору.
 Жестокость в малом рождает жестокость в  большом. Стоит беречь все живое на Земле . От этого зависит сохранение равновесия  в окружающей мире и улучшение качества жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?