В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
eka445590226
eka445590226
04.06.2020 01:53 •  Русский язык

Напишите сочинение: правда ли, что весна- лучшее время года? ! прям

Ответ:
LavaGirl14
LavaGirl14
06.10.2020 08:16
Правда ли, что весна- лучшее время года?
Как хорошо, что после холодной зимы приходит теплая, солнечная, светлая весна, день становится длиннее, на деревьях распускаются почки, в садах поют птички.
Люди, уставшие от зимнего короткого светового дня и холодов, радуются прикосновению теплого весеннего солнечного лучика, наслаждаются щебетанием птичек. Каждый день в природе происходят изменения. За ночь почки на деревьях распускаются, появляются цветы и с каждым днем становиться все теплее и теплее.

Но, я считаю, что весна самый быстротечный сезон года. Может быть потому, что она настолько прекрасна, и я не успеваю нею до конца насладиться. А, может быть, потому, что порой плохо прослеживается грань между началом лета и концом весны.
Но, как бы там ни было, я люблю весну. Весна символизирует воскресение, начало, любовь и продолжение жизни, поэтому я считаю ее самой лучшей порой года.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Grooshka
Grooshka
06.10.2020 08:16
Больше других времен года я люблю весну. И это не удивительно. Весна дарит мне чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение.
Первые лучи весеннего солнца говорят, что долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. Дыхание весны ощущается во всем. Она пробуждает еще спящую природу к новой жизни. Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. Все вокруг ликует и поет, радуясь приходу весны. Особенно люблю я слушать хор весенней капели. Это поразительная и не сравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы.
Ночью холодно и морозно, зима не уходит и не сдается без боя. Зато днем весна все больше вступает в свои права. Все меньше становится снега, птицы поют и звонко щебечут, приветствуя весну. Деревья уже просыпаются от зимнего сна. На их ветвях набухли почки, готовы показаться первые листочки. Даже весенний ветер не похож на зимний. Он, хоть еще холодный, но ласковый и пахнет весной.
Первые ласковые солнечные лучи освещают освободившуюся от снега и льда землю. Солнечные зайчики радостно скачут между просыпающимися от зимнего сна деревьями. А на проталинах уже появляются первые весенние цветы. Это подснежники. Еще местами земля покрыта талым темным снегом, а эти маленькие и нежные синие цветочки уже пробиваются к свету и теплу, радуя глаз яркими красками. Они упорно тянутся к солнцу даже сквозь снег.
Подснежники появляются на полянах так дружно, что кажется, будто на земле лежит кусочек голубого весеннего неба. Не хочется срывать такие цветы, ими можно только любоваться.
Поистине, весна – самая долгожданная пора. И она непременно приходит вслед за дождливой осенью и холодной, морозной, бесконечной зимой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?