В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yurafeoktistov
yurafeoktistov
02.01.2020 09:25 •  Русский язык

17. в каком предложении не со словом пишется раздельно? 1) комната была (не)большой, но уютной и чистой. 2) в углу валялись (не) убранные с вечера лыжные ботинки. 3) четверть населения земли (не) доедает. 2) (не)которые люди удивительными в каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно? 1) хотелось(бы) надеяться, что работы будет выполнена (в)срок. 2) (по)тому, как ты себя ведешь, кажется, буд(то) ты сильно расстроен. 3) (в)следствие сильного тумана движение судов по реке приостановлено, воздушный транспорт так(же) бедствует. 4) что(бы) я ни делал, (с)разу ничего не получалось.

Ответ:
misskuleshova
misskuleshova
06.10.2020 08:10
2) В углу валялись не убранные с вечера ( завис. слово при причастии ) лыжные ботинки.

3) ВСЛЕДСТВИЕ ( предлог )  сильного тумана движение судов по реке приостановлено, воздушный транспорт ТАКЖЕ ( тоже = и)  бедствует.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?