В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
arishkaz
arishkaz
09.12.2020 15:52 •  Русский язык

Согласны ли вы с точкой зрения автора: «исправить человечество нельзя, исправить себя – просто»? аргументируйте свой ответ. расскажите о добром поступке

Ответ:
Маша0070
Маша0070
16.08.2020 06:54
Я согласна с точкой зрения автора. Как исправить человечество? Это ведь не 1 человек, с которым еще не все потеряно. Это огромная совокупность людей всей планеты. Всех не исправишь, это точно. А исправить себя можно запросто. Просто нужно быть более гуманным, совершать добрые поступки, уметь сопереживать, поставить себя на место другого человека, прочувствовать то, что чувствуют другие. Ведь если творить добро, то и мир станет добрее. Добро ведь заключается даже в маленьких поступках, например бабушке донести сумку, перевести через улицу, уступить место в общественном транспорте, накормить бездомное животное. Ведь от этих дел ничего от нас не убудет, а в будущем, наоборот, только прибавится. Если каждый будет исправлять себя, сгущать и уничтожать зло внутри себя и олицетворять мир добром, когда можно будет исправить всё.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?