В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SashaV2003
SashaV2003
11.01.2022 22:33 •  Русский язык

Прочитай текст.можно ли цветок,о котором вспоминает писатель,назвать белоснежным чудом? в мае мы с мамой посадили лилию.она должна была быть белой-белой.мы долго ждали чуда.вот и появились пять бутонов.я все ходил вокруг них и любовался ими. через день один бутон лопнул.лепестки раскрылись,и получился белоснежный колокольчик.я нагнулся понюхать а) спеши две первые части текста,над именами существительными напиши сущ: б) напиши свое окончание текста,обозначь имена существительные сущ.

Ответ:
Russi147958
Russi147958
06.10.2020 06:07
В мае (сущ.) мы с мамой (сущ.) посадили лилию (сущ.). Она должна была быть белой-белой. Мы долго ждали чуда (сущ.). Вот и появились пять бутонов (сущ.). Я всё ходил вокруг них и любовался ими. Через день (сущ.) один бутон (сущ.) лопнул. Лепестки (сущ.) раскрылись, и получился белоснежный колокольчик (сущ.). Я нагнулся понюхать цветок (сущ.) и увидел, что меня опередили: в серединке (сущ.) лилии (сущ.), привлеченная ее тонким ароматом (сущ.), деловито копошилась пчела (сущ.). Она собрала нектар (сущ.) и, недовольно пожужжав на меня, помешавшего ей, улетела домой в улей (сущ.). А я подумал: «Лилия (сущ.) не только красивая, но ещё и для пчел (сущ.) вкусная. Как хорошо, что мы с мамой (сущ.) ее посадили!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?