В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olaskripcenko87
olaskripcenko87
10.04.2021 18:04 •  Русский язык

Мой дед родился в кроншитадте,моя жена ленинградка,так что в петербурге я чувствую себя не совсем чужим.кто не бывал здесь все удивлялись его красоте.как не любить людей живущих в этом городе! здесь трудно найти человека в чьей жизни этот город не чего бы не значил.все мы связаны с ним поэтому я не могу говорить о нём.(найти знаки препинания,грамматические основы,объяснить написание не/ни)

Ответ:
NICKMASTER121
NICKMASTER121
06.10.2020 05:34
1.   дед родился,   жена - ленинградка, я чувствую ( это три грамматические основы)    НЕ СОВСЕМ   ( не с наречием)
2. кто ни  бывал (  грам основа - бывал) здесь, все удивлялись ( грам ос
нова) его красоте ( Кто ни - подчинительный союз)
Как не любить людей, живущих в этом городе!  ( грам основа - не любить)  Пишем НЕ.
ЗДЕСЬ ТРУДНО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА, В ЧЬЕЙ ЖИЗНИ ЭТОТ ГОРОД НИЧЕГО БЫ НЕ ЗНАЧИЛ. ( грам основЫ - трудно найти,   город не значил бы)  НЕ - отриц частица
Все мы связаны с ним, поэтому я не могу говорить о нем.  (грам основЫ -  мы связаны,  я не могу говорить) НЕ отриц частица
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?