В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Yfnfif2617
Yfnfif2617
30.03.2020 14:48 •  Русский язык

Различие между кое, нибудь, то, либо? где или когда употребим этим словам?

Ответ:
llllll13
llllll13
06.10.2020 04:16
Кто-то зашёл в магазин.
Кто-нибудь хочет есть?
Если кто-либо не согласен, просим подписать этот документ.
Мы кое с кем должны встретиться.

Случаи, в которых надо использовать:
1.
–ТО: Когда ты не знаешь или не помнишь кто, что, где это было.
Пример: Я где-то тебя уже видела. (Но точно не знаю где. Или не помню где.)
2.
–НИБУДЬ: Когда не важно кто, что или где.
Пример: Дай мне что-нибудь поесть. (Мне не важно что.)
- ЛИБО: это синоним "-нибудь" и используется в официальных ситуациях.
3.
КОЕ-: Когда ты не хочешь рассказывать кто, что, где. Или не хочешь говорить сейчас, но позже расскажешь.
Пример: Я кое-что тебе должен вернуть. (Я знаю что, но сейчас я не хочу говорить или у меня нет времени рассказывать)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?