В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
poshel0naher
poshel0naher
28.01.2020 23:39 •  Русский язык

Объяснить, почему слова пишутся именно так(их орфограммы): 1) нездоровилось 2) недоумевать 3) не разбей 4) недоставало 5) не может 6) не съезжались 7) не спится 8) не отворачивайтесь 9) недоедал, недосыпал 10) не произвел 11) не мучит, не тревожит, не любит, не может 12) нейдёт 13) не спится 14) не доедала, не досыпала 15) не застать

Ответ:
Idgy
Idgy
06.10.2020 01:05
1) ) Нездоровилось - без "не" не употребляется
2) Недоумевать - без "не" не употребляется
3) не разбей - не с глаголами пишется раздельно
4) недоставало - "не" используется в значении "мало"
5) не может - не с глаголами пишется раздельно
6) не съезжались - не с глаголами пишется раздельно
7) не спится - не с глаголами пишется раздельно
8) не отворачивайтесь - не с глаголами пишется раздельно
9) недоедал, недосыпал - "не-" используется в значении "мало"
10) не произвел - не с глаголами пишется раздельно
11) не мучит, не тревожит, не любит, не может - не с глаголами пишется раздельно
12) нейдёт - без "не" не употребляется
13) не спится - не с глаголами пишется раздельно
14) не доедала, не досыпала - "не" используется в значении "не довел до конца, не доделал"
15) не застать - не с глаголами пишется раздельно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?