В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mixajlovdenisk
mixajlovdenisk
16.08.2021 02:53 •  Русский язык

Сочинение на тему глубокий старик и дитя одинаково беззащитны

Ответ:
nanakochieva72
nanakochieva72
03.08.2020 10:27
Как получается так, что близкие и дорогие люди умирают? Сознание этого просто сводит с ума. Еще вчера был человек, ходил, улыбался, жил, а сегодня его нет. Мы все живем по какому-то написанному сценарию. Одинаково. Рождаемся, живем, умираем.
Жизнь пролетает одним мгновеньем. И мы все абсолютно не замечаем людей вокруг нас, особенно тех, которые живут незаметно для окружающих. Я имею ввиду одиноких стариков. Таких, у кого нет ни жены, ни мужа, ни детей, ни каких либо родственников по человечески понять и
Как страшно одиночество на старости лет, но еще страшнее чувство одиночества при живых родственниках. Вроде живут рядом, а такое ощущение, что на другом конце земного шара.
Рядом с нами жил старик, как все пенсионеры от пенсии до пенсии. В аптеку за лекарствами, да в магазин за хлебом – вот и все его перемещения. Рядом жила дочь, но немощному старику ждать было не от кого. Дочь жила с сожителем и жутко пила. Постоянные алкогольные пары мешали ей не только заботиться о больном отце, но и похоже намертво выветрили из ее головы мысли о нем. О деде вспоминалось лишь тогда, когда приходила пенсия.
Когда я или муж выходили с сыном гулять, он всегда поздоровается, поболтает с нашим мальчишкой, подарит чупа чупс или шоколадку, да просто улыбнется. Своих внуков от своей непутевой дочки ему не видать, но доброму, тихому, дедушке, конечно, очень хотелось их иметь.
Даже в день его смерти она была пьяна и ничего не соображала, а старика нашли соседи. Он умер, свернувшись калачиком, закрыв голову руками, словно защищаясь от этого жестокого, непонимающего его мира. Одинокий, чужой всем и вся, абсолютно никому ненужный. Очень страшно и безумно жалко.
В наше время люди чужды сострадания. Если даже детям не нужны родные родители, то что говорить о совершенно посторонних стариках? Их можно обидеть, оскорбить, даже отнять жилье. И никому, абсолютно никому не будет до этого дела. Просто все, наверное, забывают, что однажды и они станут старыми, немощными, и им тоже будет требоваться Но не ко всем эта придет. Одиночество в старости
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?