В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ordabaevabayan
ordabaevabayan
16.08.2020 14:16 •  Русский язык

Когда будет уместно произнести эти выражения? 1) один в поле не воин 2) любишь кататься, люби и саночки возить 3) делу время, потехе час 4) семеро одного не ждут 5) тише едешь, дальше будешь 6) без труда не вытащишь и рыбку из пруда 7) один за всех и все за одного 8) больше дела, меньше слов 9) терпение и труд всё перетрут 10) как аукнется, так и откликнется

Ответ:
Валерыч2005
Валерыч2005
14.08.2020 21:38
1)и один в поле воин если по русски скроен.
2)я устал настраивать качели, а кататься то хочется
3)Сынок пошли домой. Мам я поиграю ещё немножко немного.  
4)Хотел я с друзьями встретиться, в парке. назначили время на 12:00 а пришел я в 12:15 а никого и нет
5)Едут два мужика на машине Миша едет 40 км в час а Саша 150 км в час,
Сашу вся полиция тормозит за превышение скорости а Мишу уже давным давно дома чай пьёт. 
6)Эх не работать бы но заробатывать
7)Не брось друга в беде так его друзья не бросят тебя
8)Главное ждать, не торопись стрелять воин
9)(этого я не пойму но вот пример) Что скажешь то и произойдёт
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?