В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
milana374
milana374
22.09.2021 09:47 •  Русский язык

Где ошибка? обожаю масленицу – чудесный праздник! хочется прокатиться на санях, поиграть в снежки . летит легкая снежная пыль , мороз обжигает щеки … но самое прекрасное в масленице – это блины . много-много блинов – со сметаной , с творогом , с икрой и вареньем . учительница сказала , что раньше масленицу называли объедухой . хорошее название : я и правда та-а-ак объелся . а вы какой праздник любите?

Ответ:
sofafomenkosofa
sofafomenkosofa
20.08.2020 16:49
На первый взгляд, ошибок вроде нет, если не считать лишних пробелов перед знаками препинания. Но при более внимательном прочтении текста вот на что хотелось бы указать: следовало бы написать не "с икрой и вареньем", а "с икрой и с вареньем", а то получается, что начинкой блина являются одновременно и икра, и варенье. И еще: лучше написать "вправду", или "взаправду", а не "правда" (просторечный вариант). Можно было бы написать не "на санях", а "в санях", так как речь, по-видимому, идет о катании на лошадях, а не о катании с горки. Еще одно: возможно, в пятом предложении, после слов "много-много блинов" вместо тире нужно двоеточие, но я не уверена.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Manya1316
Manya1316
20.08.2020 16:49
После предложения "Хорошее название : я и правда та-а-ак объелся" надо поставить " ! "
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?