В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
megamerezhnikova
megamerezhnikova
06.02.2022 11:28 •  Русский язык

Окаких формах речи и их особенностях пишут а. с. пушкин и л. н. толстой: я не люблю писать писем. язык и голос едва ли достаточны для наших мыслей, а перо так глупо, так медленно, — письмо не может заменить разговора (а. с. пушкин). пиши 1) начерно, не обдумывая места и правильности выражения мыслей, 2) раз переписывай, исключая все лишнее и давая настоящее место каждой мысли, и 3) раз переписывай, исправляя неправильности выражения (л. н. толстой)

Ответ:
DaVinci002
DaVinci002
05.10.2020 22:43
Пишут о письменной и устной форме речи.Речь идёт о коммуникативной функции устной и письменной речи,насколько проще и быстрее функция передачи смысла,оттенков,чувств,мыслей при речевом общении,а не через письмо.Насколько богаче может быть язык общения,гибче(видна реакция собеседника) и разнообразней(интересна беседа или нет),чем его письменная форма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?