В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aldeerGroMo
aldeerGroMo
26.05.2022 22:42 •  Русский язык

Какова его главная мысль? как бы вы его озаглавили? в уставшем от зимней тягости лесу, когда еще не распустились проснувшиеся почки, когда горестные пни зимней порубки еще не дали поросль, но уже плачут, когда мертвые бурые листья лежат пластом, когда голые ветви еще не шелестят, а лишь потихоньку трогают друг друга, - неожиданно донесся запах подснежника еле-еле заметный, но это запах жизни, и потому он трепетно радостный, хотя почти и не ощутим. смотрю вокруг - оказалось, он рядом. стоит на земле цветок, крохотная капля голубого неба, такой простой и откровенный первовестник радости и счастья, кому оно положено и доступно. но для каждого, и счастливого, и несчастного, он сейчас - украшение жизни. вот так и среди нас, человеков: есть скромные люди с чистым сердцем, "незаметные" и "маленькие", но с огромной душой. они-то и украшают жизнь, вмещая в себя все лучшее, что есть в человечестве, - доброту, простоту, доверие. так и подснежник кажется капелькой неба на

Ответ:
OlyaSara
OlyaSara
05.10.2020 21:55
Мысль: сходство людей с дарами природы – цветами.
Озаглавить можно как «Капелька неба на земле», потому что этот троп не раз повторяется в тексте, так почему бы и не вынести его в название.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?