В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gbgar
gbgar
22.02.2021 00:20 •  Русский язык

1тема 2 проблема 3 позиция автора 4 своя позиция 5 аргументы + примеры (особо расписываться не надо ) общение при решении личных проблем. (2)часто меня спрашивают о том, как помириться с любимой, другом, родными, соседями, учителями. (з)что ж, попробуем разобраться! (4)почему произошла размолвка? (5)кто виноват? (6)что стало поводом, а что было причиной? (7)вы можете ответить на эти вопросы? (8)как правило, когда ссорятся люди, то по-своему прав и тот, кто обидел другого человека, и тот, кого обидели. (9)как же быть? (10)во-первых, постараться простить. (11)если вас обидел тот, кого вы любите, то нужно успокоиться и, всё проанализировав, подумать, как погасить ссору, как помириться. (12)вы кому-то сказали что-то неприятное. (13)началось выяснение отношений. (14)вместо того чтобы промолчать, успокоиться, вам в ответ припомнили все ваши былые прегрешения. (15)не так ли? (16)как быть? (17)опять же простить и понять: сиюсекундная реакция не всегда верная. (18)грубое слово совсем не обязательно говорит о подлинном отношении к вам другого человека. (19) если вам сказали что-то резкое - это может быть эмоциональная реакция, не более. (20)на самом деле человек относится к вам отлично, но считает, что вы ему уделяете мало времени, не замечаете, и он, чтобы привлечь к себе внимание, как-то растормошить вас, начинает говорить гадости, придираться. (21)да-да, иногда говорят гадости, искренне любя человека. (22)если человек вам дорог, то нужно его простить. (23)и первым сказать: давай помиримся, давай забудем плохое, давай посмотрим друг на друга и (24)нет сил так поступить? (25)пусть первым, считаете вы, окажется другой — тогда вы его простите. (26)многие так . (27)ну и будете дуться друг на друга день, два, неделю, месяц, и трещинка в ваших отношениях постепенно станет пропастью. (28)надо ли? (29)кто первый должен попросить прощения, предложить помириться? (30)тот, кто умнее! (31)и, возможно, вы простите своих друзей, родных, возлюбленных и снова начнёте улыбаться, радоваться, многое успевать, и жизнь покажется удивительной. (32)вы перестанете ругать себя и других, вы перестанете думать об одном и том же: почему другие люди так несправедливы к вам, почему вас никто не понимает? (зз)вы попытаетесь сами понять других. (34)если я не могу изменить мир и других людей, то, может быть, я могу измениться сам? !

Ответ:
VERONIKA81346
VERONIKA81346
05.10.2020 19:47
Примирение с близкими
Проблема заключается в том, что часто обе стороны в конфликте не признают своей неправоты либо излишней грубости. Из-за этого часто люди перестают разговаривать, избегают друг-друга, чаще конфликтуют.
Автор подталкивает нас к тому, чтобы мы сами попробовали простить, понять, первыми пойти на примирение.
Я считаю, что это достаточно благоразумно, если вы действительно не хотите ухудшать ваши взаимоотношения с тем или иным человеком.
Например, если поссорились лучшие друзья. Часто это случается из-за мелочей, которые того не стоят. Из-за отсутствия весомой причины для конфликта ни одна из сторон не признает свою вину. Но ведь извинится так просто. Даже если вы правы, попробуйте пересилить себя. За мелочь можно и извиниться, это ни чуть не позорно. Вы сохраните с близким человеком хорошие отношения, если будете ему уступать
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?