В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Кыкук
Кыкук
01.06.2023 22:14 •  Русский язык

Выделите грамматические основы ! заранее . 1. всё нынешней весной особое. живее воробьёв шумиха. я даже выразить не пробую, как на душе светло и тихо. 2. когда цветут сады, мне по ночам не спится.3.не расти траве после осени. 4. мне в душу повеяло жизнью и волей. 5. плачет где-то иволга, схоронясь в дупло, только мне не плачется- на душе светло6. уж тает снег. бегут ручьи. в окно повеяло весною.7. на небе ни клочка лазури, в степи всё гладко, всё 8. холодно, ясно, бело, солнца еще не видать, а на душе благодать.9. нигде жилья не видно на просторе.10. среди тепла прохладой стало дуть. в лесу одному шумно, и жутко, и грустно, и весело,-я ничего не пойму. 12. как здесь свежо под липою густою полдневный зной сюда не .

Ответ:
IBRAGIM058
IBRAGIM058
02.08.2020 22:21
1. Все особое
2.Шумиха
3.Траве не расти.
4.повеяло(сказуемое)
5.иволга плачет,
6.Снег тает,Бегут ручьи
7.Повеяло
8.вот тут не знаю
10.Стало дуть(сказуемое)
11.я не пойму
12.зной не проникал
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?