В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
samigulla117
samigulla117
06.08.2020 07:07 •  Русский язык

Написать сочинение, на тему: о солдате, пожелание солдату

Ответ:
илья20067
илья20067
05.10.2020 15:48
Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое не отопленное жилище и скудный военный паек… нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…

Вед. Об окопах и траншеях, об атаках и контратаках под шквалом вражеского огня мы можем судить только по кинофильмам, художественным произведениям да рассказам фронтовиков. Для нас война – история.

Великая Отечественная война является историей нашей Родины, наших родных и близких. Она занимает до сих пор исключительно важное место в судьбе каждого из нас. Память о ней должен сохранить каждый россиянин.
Время не стоит на месте, оно постоянно движется вперед, но каждый год наша Родина отмечает этот великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне с немецко-фашистскими захватчиками; войне, в которой решалось: быть или нет человечеству. Наш народ не хотел войны, он строил новые города, фабрики, заводы, школы, больницы, учился, совершал научные открытия. Много хорошего было сделано, но ещё больше люди мечтали сделать, но мечтам не суждено было сбыться, потому что всё перечеркнула война.

Фашистское руководство тщательно готовило нападение с целью уничтожить нашу страну, заполучить мировое господство. Гитлер, характеризуя предстоящую войну, цинично заявлял: «Я имею право уничтожить миллионы людей низшей росы.

Чем жизнь прекрасна и добра,

Всю радость мира подытожить

Бандитским взмахом топора.

Они ораву воспитали

Убийц, смакующих погром,

И много стран четвертовали

Кровавой свастики крюком.

Ранним утром в воскресенье 22 июня 1941 года мирную тишину городов и сел разорвали взрыва бомб и снарядов. Началась невиданная доселе по своим размахам и ожесточенности война, вошедшая в историю как Великая Отечественная.
И встала страна огромная на смертный бой, повзрослели до поры мальчишки и девчонки. Многие из них со школьной скамьи ушли на фронт, сдавали экзамен на аттестат зрелости на передней линии боя.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?