В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aaa1200
aaa1200
20.06.2022 06:23 •  Русский язык

Напишите сочинение на лингвистическую тему про имя числительное, надо 50 до 21.02.17 9: 00

Ответ:
jrbr
jrbr
20.08.2020 14:16
Имена числительные отличаются многообразием типов словоизменения, поэтому большую часть учебного времени обычно занимает работа, связанная с усвоением норм склонения. Если учитель не позаботится о том, чтобы школьники поняли необходимость и важность такой работы, то она не достигнет цели. Чтобы показать учащимся, что числительные – это не просто словесное выражение скучных арифметических значков, а очень важный грамматический разряд, на первом же уроке по теме можно провести небольшую беседу о роли числительных в нашей жизни.
0,0(0 оценок)
Ответ:
annakolupaewa20
annakolupaewa20
20.08.2020 14:16
Интересно,как бы мы жили без имени числительного?Я думаю,что нам было бы очень тяжело.А почему же тяжело?Наверное потому,что мы бы тогда не знали цену деньгам,так как нет имени числительно,и если бы стояли в очереди,то тоже не знали бы,какие мы по счету,или в школьном журнале,под какой мы цифрой,или не было бы номеров телефонов-так как все это состоит из цифр.Я думаю,что имя числительное-это очень и очень незаменимая нам опора,в счетах например.Вот чтобы не считать один ,и еще раз один,мы сразу знаем цифру,которая нам нужна.И в группах собирательных,мы бы тогда не знали,сколько человек в ней состоит,ведь не было бы числительных.Мы с именами числительными связаны неразрывной нитью,которую трудно порвать.Что бы было если бы мы не знали счета деньгам?Я думаю,мы бы вернулись во времена,когда люди обменивались товарами,шкурами зверей,ракушками и многим другим.Я думаю,что так конечно не удобно,ведь мы привыкли к деньгам,не важно,какие они:бумажные или монеты,главное,что в них есть счет.И как же понять что имя числительное -это самое важное в нашей речи?Конечно,это доказать очень трудно,хотя с другой стороны,и доказывать нечего.Это доказала уже наука.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?