В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Rorshach
Rorshach
10.03.2021 19:35 •  Русский язык

Мне сделать это которое я щас напишу. прочитайте отрывки из шуточно-"падежного" стихотворения. распределите их между собой и запишите, указывая, в форме какого падежа употреблены выделенные имена существительные. а ещё как размечтаюсь, дед-морозом наряжаюсь и подарки всем несу: братик,сестричек,псу птенчику,коню,сому. кошке,зайцу, к поровозу тороплюсь по земле лечу,несусь! как взлечу под потолок да махну через порог, вылетаю за окошко, курс держу я на лужок. вижу реку,вижу вижу вишню,вижу сливу. до чего вокруг красиво! (т.рик) *.выделите окончание существительных, употреблённые после мягких согласных(мягкой основы слова).проверьте правильность выполнения работы.

Ответ:
andreyrodrigo2
andreyrodrigo2
05.10.2020 14:20
А ещё как размечтаюсь,
Дед-Морозом наряжаюсь
И подарки всем несу:
Братик,сестричек,псу
Птенчику,коню,сому.
Кошке,зайцу,бегемоту...
К поровозу тороплюсь
По земле лечу,несусь!

Как взлечу под потолок
Да махну через порог,
Вылетаю за окошко,
Курс держу я на лужок.
Вижу реку,вижу сад...
Вижу вишню,вижу сливу.
До чего вокруг красиво!
П.с.выделить не смогла
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?