В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
krasavitsaasem
krasavitsaasem
25.11.2022 05:20 •  Русский язык

Сочинение на тему "берегите природу" с большим кол-вом числительных. напишите 10-15 предложений

Ответ:
natali251081
natali251081
05.10.2020 12:19
Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу! 
0,0(0 оценок)
Ответ:
lollyslacker
lollyslacker
05.10.2020 12:19
Природа- это одна из самых важных составляющих земли. Каждый второй знает, что природу надо беречь, но не каждый делает. Есть одна важная книга- красная. В ней занесены самые редкие растения и животные, которые по вине человека погибают. Ведь немногие думали,что сами убивают природу! Если вы добрый человек, то посадите хотя бы 1 деревце- оно может многое значить потом... Два, три, четыре цветочка будет большим плюсом в развитии красоты родного края! Поливайте и другие растения. Они не ваши,но всё таки тоже живые! Все говорят что их край ужасен, серый и не красивый... Но ведь люди виноваты сами. Берегите природу!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?