В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Топор228
Топор228
25.03.2020 03:59 •  Русский язык

Спишите, объясняя выбор слитного или раздельного написания не. поступил (не)(по)товарищески. ушел (не)(на)долго. он (не)много старше вас. рассердился (не)(на)шутку. сделал (не)нарочно. (не)(из)(за)чего и (не)(за)чем беспокоиться. нет, это (не)умно. вам (не)вдомек? (не)надо плакать. было вовсе (не)весело. поступил (не)красиво. я (не)даром вздрогнул. шел задумавшись,(не)глядя пл сторонам, (не)обращая ни на что внимания. (не)хватает времени. мне (не)когда. делать (не)чего. к сожалению, запомнил (не)навеки. понять это (не)мудрено. знаю (не)хуже других. (не)(от)кого и (не)(от)куда ждать .

Ответ:
romanbeletsky2
romanbeletsky2
05.10.2020 12:10
Не пишется слитно, если нельзя использовать без нее например "ненавидеть,нельзя ", нет слов навидеть или льзя, или если можешь заменить слово с приставкой не ( немного-мало). Раздельно пишется с глаголами
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?