В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
PISOS228XYI
PISOS228XYI
29.01.2021 13:55 •  Русский язык

Написать сочинение на тему: "инопланетяне-верю или нет",причем я верю))

Ответ:
1gs1221
1gs1221
05.10.2020 08:19
Есть популярная байка: "В нашей галактике порядка 30 миллиардов планет, во вселенной порядка 100 миллиардов галактик. Если грубо округлить, для красоты, и чтобы условие было построже, можно считать, что во вселенной миллиард миллиардов планет. Если взять даже очень маленькую вероятность зарождения жизни, одну миллиардную, то даже в таком случае во вселенной будет миллиард планет, на которых есть жизнь".

Отсюда две новости, хорошая и плохая.
Хорошая: жизнь во вселенной есть, и ее много.
Плохая: Даже если во вселенной есть миллиард населенных планет, то это означает всего лишь одну планету на 100 галактик. Учитывая расстояния между галактиками в сотни тысяч световых лет, скорее всего мы никогда не встретимся с внеземной цивилизацией. ну както так
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?