В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
D13na
D13na
22.06.2020 14:35 •  Русский язык

Милый коля бирюков! ты говоришь, что любишь читать, пишешь сочинения, но не можешь понять, для чего нужно изучать грамматику. ведь язык ты и без того знаешь. я тоже люблю читать и тоже немного сочинения. но должен сказать, что не знание склонений и спряжений, то есть знание грамматики, не раз оказывало мне услугу. тот, кто не изучал грамматики, не знает законов языка. он говорит более или менее правильно. но такого человека легко сбить с толку. он может незаметно для самого себя испортить свой язык, усвоить неправильные обороты речи. ведь он не изучал правил языка и не знает, что правильно и что неправильно. склонять, спрягать, соединять отдельные слова в предложения такой человек научился бессознательно, как научился ходить. этого знания языка ему хватает для выражения самых простых мыслей. но когда ему понадобится выразить мысль сложную, требующую пояснений и дополнений, - вот тогда ему трудно придётся, если он не знает законов языка. грамматику изучать необходимо и полезно только нужно выписать часть текста в которой содержится доказательство рассуждения

Ответ:
JackMix
JackMix
05.10.2020 08:11
Тот, кто не изучал грамматики, не знает законов языка.Он говорит более или менее правильно. Но такого человека легко сбить с толку. Он может незаметно для самого себя испортить свой язык, усвоить неправильные обороты речи. Ведь он не изучал правил русского языка и не знает, что правильно и что неправильно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kolyan47
kolyan47
05.10.2020 08:11
Тот, кто не изучал грамматики, не знает законов языка. Он говорит более или менее правильно. Но такого человека легко сбить с толку. Он может незаметно для самого себя испортить свой язык, усвоить неправильные обороты речи. Ведь он не изучал правил русского языка и не знает, что правильно и что неправильно.
В текстах рассуждений используются слова так как, потому что, в следствие, ведь и тп. У нас тут слово ВЕДЬ
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?