В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
orororoyowf77q
orororoyowf77q
01.03.2022 11:45 •  Русский язык

Написать лингвистическую сказку "будем знакомы-я деепричастие" на полтора страницы !

Ответ:
Алла1666666
Алла1666666
05.10.2020 08:04
Привет! Я - Деепричастие!
Ну, так и будем стоять не познакомившись! И сказочку про меня послушав? Не хотите? Ну, не услышав, вы так ничего про меня и не узнаете. А дело было так...
Родился однажды у Глагола и Наречия странный ребенок. Все он с детства вертелся и вертелся. Непослушный был. Все что-то делал. Причастие- не причастие. Прямо деепричастие какое-то. Вот так все его и звали Деепричастием. Был он похож на своих родителей. Как мама Наречие не изменялся. Уж если что задумает, то от своего не отступит, так и сделает, хоть плач. Неизменным он был и часто из-за этого с другими частями речи дрался. А от отца Глагола научился он принимать совершенный и несовершенный вид. Да так, что все учителя с ним в школе мучились. Только его за несовершенный вид ругают, глядь, а он уже в совершенном виде стоит и молчит как паинька. Ну и подсказывать он любил на уроках  Все шептал: кому -ши, кому -в, кому -вши. А еще откликался всегда: -а или -я!
Очень любил он такие суффиксы. Отыскал их где-то и всегда водил за собою, как маленьких. Ну двойки очень он не любил. Особенно, если кто-то перед ним и после него запятую не поставит. Ведь в Запятых-сестричек он очень был влюблен и всегда за ними бегал - портфели их таскал. И поэтому он очень обижался, если без запятых он был в предложении, и от этого плакал. Поэтому вы, дети, не разлучайте Запятых с Деепричастием и всегда пишите их друг за другом! Вот в общем-то и вся история о школьной жизни хорошего парня - Деепричастия. Меня значит.
Ну, что, так и будем теперь стоять, не попрощавшись? Нет?
Тогда, прощаясь, желаю вам всегда по-чаще меня использовать и писать меня без ошибок. Тогда ваша речь будет всегда красивой и правильной!  Не прощаюсь! До встречи в школьных тетрадках!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?