В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Рассказ о личном местоимении по плану. 1.почему местоимение так называется ? 2.чем по своей рботе отличается от имён ? 3.как изменяется ? 4.почему необходимо в речи ? 5.о каких особенностях употребления местоимений надо помнить, чтобы речь была понятной, правильной и вежливо ?

Ответ:
samyi116umni
samyi116umni
24.04.2020 03:18
1. Потому-что заменяет конкретное имя или названия, ставится ВМЕСТО него. Пример: Он плохо спал. Дима плохо спал.

2. Местоимение указывает на предмет, не называя его. Пример: она, его, тебя. Имена (различные указывают на предмет и называют предмет. Пример: твоя собака, мой конь и т. д.

3. Местоимение изменяется по лицам, числам и (в третьем лице ед.ч.) рода, а также склоняются по падежам. В предложении бывают подлежащим, дополнением, определением.

4. Местоимения заменяют другие части речи. Но при употреблении их, нужно использовать правильно. Местоимения нам избавится от повторений в тексте или в предложении.

5. Местоимение может быть употреблено только после имени сущиствительного. Уместное употребление личных местоимений ТЫ-ВЫ.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?